Появилось несколько коричневых попилом в пупке в третьем триместре

Появилось несколько коричневых попилом в пупке в третьем триместре, штук 7, темно коричневого цвета. Сейчас 32 неделя беременности, возникли примерно две недели назад. Одна прям большая, расположена глубоко. Что это может быть и стоит ли переживать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это значит, что у вас есть папилломы и ничего более, наличие вируса, который их вызывает может никак себя не проявлять, на фоне беременности меняется иммунитет и могут появляться папилломы. Пока ничего с ними не делать, могут сами уйти после беременности, если нет - можно удалить, если вам не нравится эстетически

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста фото, только что смогла загрузить, от него ваш ответ не меняется? Спасибо

Тут нужно уточнить у дерматолога, возможно вообще обычные родинки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не стоит.
Папилломы не представляют угрозы для плода и беременности, в целом.
Во время беременности происходит снижение иммунитета, поэтому могут появляться папилломы.
После родов они либо "отвалятся" самостоятельно, либо их можно будет убрать лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста фото, только что смогла загрузить, от него ваш ответ не меняется? Спасибо

Посмотрела.
Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Добрый день!
Данные образования точно не представляют никакой опасности.
Единственное, не совсем на фото понимаю папилома это или гемангиома.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность - это само по себе снижение иммунитета, от этого и папилломы могли появиться. После родов они могут сами пройти, если же нет, можно воспользоваться лазерным удалением.
Для беременности - это неопасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Их лучше удалить после родов лазером, сейчас нельзя