Консультация гинеколога /

Бактериальный вагинит. — вопрос №2871824

Последние годы мучает бактериальный вагинит, анализы всегда с одним и тем же результатом. Всегда появляется после простудного заболевания. Летом врач назначал Эльжину, неделю утром и вечером интервагинально, после лечения не делала анализ.
Сейчас в январе проболела воспалением верхних дыхательных путей, и опять начались выделения, но без зуда и без запаха. Анализы: Фемофлор 16 - Энтеробактерии 10*3.9, Бакпосев - Enterococcus faecalis 10*6, Klebsiella aerogenes 10*5.
В целом проблем со здоровьем нет, цикл 26 дн., операций не было, все органы на месте. Вот только одна проблема выскакивает.
Порекомендуйте, пожалуйста, мне лечение и как вообще исключить рецидивы этой напасти.

Возраст: 43

Хронические болезни: Мигрень

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чем вы лечитесь когда болеете?

По фемофлору у вас выявлена условно-патогенная флора, отсутствуют лактобактерии.
Рекомендую: свечи метромикон нео по 1 свече * 2 раза в день, курс 7 дней.
Внутрь максилак по 1 таб 1 раз в день, курс 10 дней, курс стоит повторить дважды (второй раз после следующей менструации для профилактики рецидивов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас и нет ничего серьезного - все инфекции отрицательные . Но на фоне отсутствия нормальной лактофлоры ( видимо, после курса антибиотиков возникает дисбиоз кишечника и, как следствие, дисбиоз ( отсутствие лактофлоры) вагинальный) - повышаются незначительно ( допустимо количественно) условно-патогенная флора,
Особых усилий не требуется , .. хотя, восстановить микроценоз кишечника бывает сложной задачей .. вагинально лёгкая санация Гексикон 6 свечей ( хлоргексидин) и потом Лактожиналь 14 капсул вагинально по 1 на ночь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты Вы обычно принимаете, когда болеете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор полный дисбиоз, так как основную иикрыору должны составлять лактобактерии, нужно пролечить я антибактериальными препаратами согласно чувствительности по посеву, затем длительный курс внутрь и во влагалище препаратов для нормализации микрофлоры. Внутрь баксет, максилак, бифицин, дуожиналь, вагилак проледи минимум месяц, во влагалище лактожиналь.
Потом раз в недель можно ставить во влагалище препарат в свечах, который подойдет по чувствительности 1 свечу 1 раз в неделю 6 месяцев.
После каждого полового контакта можно вставлять препарат 1 свечу для закисления среды:вагинорм-с или фемилекс и/или использовать во время или после полового контакта вагилак, гинокомфорт, актигель мультигин или флорафем или лактагель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней