Инородный предмет

Ребёнок 8 месяцев , проглотил инородный предмет, находимся в 150км от города завтра собирались вернуться домой, стоит подождать и "само выйдет" ехать срочно в больницу? Пищалка из мягкого пластика из мяча размер 1см на 0.3мм

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Правильнее всего было бы обратится в приёмный покой
Предмет достаточно большой по размеру

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо срочно обратиться в приёмный покой, не оттягивать

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Необходимо обратиться в больницу в ближайшее время.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия, вам необходимо в срочном порядке обратиться в приемный покой

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно в ближайшее время обратитесь в приемный покой детской больницы

Здравствуйте) инородный предмет выйдет самостоятельно естественным путем

Анастасия, добрый вечер
Ребенку давайте больше пить, наблюдайте за состоянием. Если ухудшения не будет, предмет выйдет самостоятельно с физиологическими отправлениями.

здравствуйте! Необходимо наблюдать за самочувствием ребёнка.
инородный предмет выйдет самостоятельно естественным путем ( тщательно осмотрите каловые массы). При ухудшении состояния ребёнка в срочном порядке нужно будет обратиться в приемный покой детской больницы

Здравствуйте!
Это расценивается как инородное тело(ИТ). Здесь проблема состоит в том, что оно может застрять в местах физиологических сужений(вход в желудок, переход 12-перстной кишки в тощую кошку).
Хирурги говорят, что инородное тело до 5 мм может самостоятельно выйти, без постороннего вмешательства. Учитывая размер и возраст ребёнка, рекомендуется обратиться в приземный покой.