Можно ли Мидримакс вместо Ирифрина?
Здравствуйте. Был у окулиста, назначили Ирифрин. В отзывах пишут что это бессмысленный препарат когда есть Мидримакс. Отсюда вопрос: могу ли заменить? Заключение прикреплю. Из жалоб: под вечер в глазах дискомфорт появляется и снижается зрение немного, глаза красные, каждый день голова болит. Так же сказали, что есть справа немного внутричерепное давление. Дополнительно назначили оптинол мягкое восстановление. Буду рад рекомендациям.
27 лет
Здравствуйте!Вы верно прочитали,ирифрин не действует на внутриглазные мышцы и не снимает спазм,он лишь расширяет зрачок.Спазм снимают препараты с Тропикамидом,такие как Мидримакс или Феникамид.Капать можно по той же схеме,что прописали вам для ирифрина.