Проба манту
Ребенку 2.5 года ставят диагноз аллергический кератит сделали пробу манту 12 мм затем сделали диаскин тест - отрицательный хотят дожить в стационар на пол года для лечения туберкулёза... Это правильно ?
Нет
36 лет
Здравствуйте, прежде чем лечить туберкулёз, необходимо доказать, обосновать диагноз. По положительной реакции Манту в 2,5 года туберкулёз не выставляется, тем более Диаскин-тест отрицательный. Необходим рентген, другое обследование или повтор Манту плюс Диаскин-тест (в разные ручки ребенка) через 3-6 месяцев на фоне полного здоровья ребенка, можно с антигистаминными.