Воспаление десны

Здравствуйте. Ребенок 6 лет. За верхними резцами появилось покраснение отек. Сейчас выглядит так ( фото прилагаю). Правый шатается но сидит еще крепко. Нужно ли удалить зуб или можно пролечить десну и дождаться что бы зуб сам выпал?

Принятый ответ

Судя по фото , на мой взгляд ,это больше похоже на травму сосочка резцового, чем на что-либо связанное с прорезованием зубов и подвижностью молочных. Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. Пока старайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта ребёнку. Обрабатывайте это место холесал если не очень будет жжечь, Мирамистином и после еды и на ночь салкосерил дентальный гель, почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если не пойдет или значительно не улучьшится ситуация, покажитесь на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,это воспалился резцовый сосочек,нужно посетить стоматолога и сделать рентген, возможно молочные зубы мешают прорезыванию постоянных,возможно шатающиеся/кариозные зубы повреждают слизистую десны,без осмотра не понять

Принятый ответ

Добрый день , тут несколько вариантов , либо ребенок травмировал данное место слизистой грубой едой , зубной щеткой или игрушкой . Либо началось прорезывание постоянных Зубов . Нужно обратиться к стоматологу очно и сделать рентген , чтобы посмотреть на каком этапе зачатки постоянных Зубов и исключить воспаление у молочного зуба .

Принятый ответ

Айсылу, согласно снимку, скорее всего была травма межзубного сосочка, поэтому он и воспален. Специально удалять зуб не нужно. Обработайте десну гелем Асепта

Здравствуйте,
скорее всего равмирован резцовый сосочек твёрдой пищей(например ,яблоко неудачно откусил), хлорофиллипт масляный-ротовып ванночки, Асепта адгезивный бальзам для десен-мазать. Чтобы понять насколько скоро будет смена зубов-рентген, сейчас удалять зубы не надо

Добрый день. Воспалился резцовый сосочке, возможно была травма или прием горячей пищи. Чтобы понять ситуацию с молочными зубами, необходим рентген и оценка степени резорбции(рассасывания) корней.

Здравствуйте
Возможно травмировал пищей,либо нижние резцы достают до небной поверхности за верхними резцами и тогда нужна консультация ортодонта
Можно еще подождать,скорее всего корень до конца не рассосался,поэтому смена не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, воспалился резцовый сосочек. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), солкосерилом дентальной адгезивной пастой для заживления. Гигиену полости рта поддерживать. Исключить травмирование нижними резцами.