Ген.паспорт при беременности 19 недель
Доброе утро подскажите пожалуйста выявлено след: 4. F13: G>T (Val34Leu) GT-гетерозигота патология 6. ITGA2: 807 C>T (Phe224Phe) CT-гетерозигота патология Это опасно или нет? у меня на сроке 8 недель и 13 было кровотечение (отслойка)могло ли быть из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа и коагулограмму
Принятый ответ
Добрый день! На эти мутации смотрят для того чтобы понять риск тромбоза. Сдайте тотальные тесты, такие как время свёртывания и время кровотечения. Если есть возможность, то тест тромбодинамики.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим результатам диагноз генетическая тромбофилия, поставить нельзя, нарушений не много. Но эти нарушения могут влиять на систему гемостаза и вызывать угрозу прерывания. Поэтому необходимо контроль коагулограммы, д-димер, антитромбин 3, агренационной способности тромбоцитов.
Здравствуйте
Коагулограмму Вы сдавали?
Здравствуйте, у вас далеко не самые "злые" мутации. Расскажите, первая ли беременность у вас? Были ли тромбозы, особенно ранние у вам или родственников?
Александра, ,беременность первая.
я ни разу не сталкивалась с тромбозами.Папа в 50 лет умер, говорили ,оторвался тромб
А развернутая коагулограмма есть? Сдавали?
Александра, с собой нет.врач гинеколог смотрела,говорила что в норме,и отправила на эти анализы.
Не думаю, что из-за таких мутаций при хорошей коагулограмме могли быть отслойки. Сейчас беременность протекает хорошо? На УЗИ скрининнге были?
Александра, Тьфу тьфу пока хорошо,но страх,что опять начнется кровотечение ,присутствует.
по узи с малышом все хорошо, гематома 68-28мм только сохраняется
Гематома очень большая, потому так быстро не пройдёт. Динамика положительная есть?
Александра, уменьшилась мм на 10 всего.
Но кровотечения, я имею в виду свежую кровь!!! не было больше?
Александра, нет,не было
Какое лечение вы сейчас получаете?
Александра, утрожестан 600, витамины(омега,элевит,йодомарин), 2 недели назад допила вобэнзим,
Считается, что более 400 мг утрожестана не имеет смысла принимать, занимается место на рецепторах и смысла никакого.
Я бы добавила вам курантил по 1 таб трижды в сутки 14 дней.
Александра, спасибо большое
На здоровье обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность первая? Врач как объяснил отслрйку? Что по УЗИ? Что предшествовало кровотечению?
Анастасия, Здравствуйте.беременность первая.
Толком причину никто не назвал,версии были(стресс,езда на машине).Стресса у меня не было,на машине ездила,но по прямой дороге,не тряска.
По узи,все по сроку.но гематома все еще большая 68-28 мм
Недавно еще к одному врачу пошла,она то и отправила на кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности на кровь наследственные тромбофилии не знаются , анализ не информативный.
Наследственность гемостаза во время беременности уже нет смысла сдавать. Если нет зафиксированного тромботического осложнения, то только наблюдение и охранительный режим . Сейчас какой срок?
Анастасия, 19,3
Полный физический, эмоциональный покой, нахождение в стационаре, наблбдение