Консультация сексолога /

Муж полностью потерял сексуальный интерес ко мне — вопрос №131544

Мне 37, мужу 29, вместе почти 5 лет, пол года назад родился ребёнок. Выгляжу хорошо, лишний вес сбросила, ухаживаю за собой. Муж относится ко мне с любовью и нежностью, ребёнка любит, по дому помогает, время у него придосточно, сейчас временно не рабртает, стресса по этому поводу не испытывает, материальная стабильность есть. Вероятность простатита минимальна. Ранее был холоден в сексуальном плане, в 95 %случаев инициатор секса я, в сексе не особо изобретателен и активен, но сейчас секса у нас нет вообще. Попытки поговорить ни к чему не приводят, пыталась переводить все в шутку, говорить "по душам", плакала, ругалась, ни чего не помогает. Любовника заводить не хочу, так как безумно люблю мужа, он молод и красив как Бог. За пол года секс был 2,5 раза, половина - по середине акта эрекция пропала. Секс вижу только во сне, желание дикое, стала нервной и раздражительной, знаю что муж смотрит порно и мастурбирует, любовницы у него нет однозначно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это все началось случайно не после рождения ребенка?
Клиент
Юлия, возможно, полный интерес к сексу пропал имено после рождения ребёнка, говорит, что нет уединенности, иногда даже злится, что пристаю к нему с этим, но у меня есть ребёнок от первого брака, раньше ему это не мешало, инициативу особенно не проявлял, но не оказывал хотя бы.
Стоматолог, Детский стоматолог
У мужа проблем со здоровьем нет?
Клиент
Ольга, беременность планировали, обследовались, возможно и можно что то найти, но жалоб у него нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, у мужа зависимость от мастурбации под порно, это частая проблема. Отказ от порно и руки - и н вернется к Вам. Только неизвестно, осознал ли он, что заменил Вас реальную на видео. От этого и зависит его желание к переменам.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Если в в уверены, что муж здоров. То проблема чисто психологическая.
Нужен отказ от мастурбации. Это зависимость не хуже других...
Диетолог, Терапевт
Алеся, добрый день.
Вот тут стоит посетить психолога. Они реально помогают.
И сдать пару анализов - на тестостерон, на вит Д ( норма 80-100, а не то, что написано в лабораторных нормах).
Психолог, Сексолог
Вы сознательно создали отношения с мужчиной у которого низкая половая конституция. Возможно дело не только в этом, но если он не любит заниматься часто сексом, то ни до рождения ребёнка ни после, ни даже через 10 лет ситуация кардинально не изменится. У вас совершенно не получилось выбить никакой информации с мужа? Какие конкретно разговоры были? Его ответы? Ваши физические данные никак не влияют на вашу проблему. Проблема в том, что вы не смогли найти взаимопонимания в сексуальной сфере и найти компромиссное решение, чтобы обоим комфортно жилось.
Клиент
Тарас, разная половая конституция это конечно наша проблема, но моя влюбленность не дала реально взглянуть на вещи к сожалению. Говорит, что пропала уединенность, но у меня есть ребёнок от первого брака и раньше ему это не мешало. Говорит, что не хочет секса и всё. А я как диабетик в кондитерской, скоро на стены полезу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно конечно проверить гормональный фон, но вряд ли это органическая патология
С рождением детей и у мужчин бывают изменения в поведении
Вам хорошо бы съездить вместе в отпуск, смена привычной обстановки вполне может пойти на пользу
От порно он вряд ли откажеться, хотя это вносит свой негатив в данную ситуацию
Или Вы можете попробовать внести некое разнообразие в сексуальную жизнь, может его мужской инстинкт проснеться и он наоборот станет более активным
Клиент
Юлия, эрекция у него не каждое утро, может действительно что-то с гормонами?
Стоматолог, Детский стоматолог
Тогда мужу стоит полностью отказаться от самоудовлетворения-это реальный выход. Только не в один день ожидайте результат. Месяц-два понадобится , чтобы все восстановилось и он так скажем перестроился.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, простатит не единственная причина такой ситуации. Может гормональный фон, низкий тестостерон, высокий пролактин... Без консультации уролога и сдачи анализов, а главное ЕГО желания что-то делать, тут не разберёмся. Сначала нужно исключить органическую патологию, а лишь потом искать психотерапевтическую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну можно в таком случае сдать фсг,лг,пролактин,тестостерон,гпсг,ттг,т3,т4,анти тпо
От мастурбации нужно конечно отходить
Педиатр
Здравствуйте муж на родах был?
Клиент
Елена, нет, категорически отказался присутствовать на родах, так как дважды секс был я задавала ему вопрос касательно всё ли у меня осталось как было до родов, так как я и на операцию готова по уменьшению вдагалища в случае необходимости, все-таки вторые роды, но он сказал, что все прекрасно.
Психолог, Сексолог
Кто вам сказал, что утренняя эрекция должна быть каждое утро? Вам нужно плодотворно вместе с мужем поработать с семейным психологом.
Психолог, Сексолог
Свой ребёнок и ребёнок от другого мужчины воспринимаются по другому в любом случае. Поэтому на своего ребёнка может быть такая реакция - беспокойство, а невозможность расслабиться мешает сексуальному настрою.
Клиент
Тарас, может все таки пройти обследование на гормоны, и параллельно проконсультироваться у психолога, ситуация осложняется тем, что я с детьми уезжаю на 3 месяца в отпуск в свой родной город, а он остаётся. Без меня он ни чего предпринимать не будет, а я уеду сексуально неудовлетворенная и на нервах. Решение проблемы снова затянется.
Клиент
Тарас, думала отъезд его как-то подстегнет, но нет, ноль реакции, хочет ремонт делать, работать и нас ждать. Всё, вся реакция на мой отъезд.
Психолог, Сексолог
Первое что нужно сделать - исключить органическую причину - проверить половые гормоны, простату (узи члена нет смысла делать, так как эрекция судя по всему нормальная, если есть). Если все это исключится, то останется только психология - установки, личные шаблоны, привычка к самоудовлетворению, и другое, нужно будет выяснять непосредственно общаясь с мужчиной.
Принятый ответ
Педиатр
Пусть проверит гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Хирург
Алеся, здравствуйте !
В 29 лет у внешне здорового мужика наличие органической патологии, приводящей к снижению потенции крайне маловероятно ! Об этом свидетельствует его интерес к порно, мастурбации ! В этой ситуации , что бы Вы не сделали изменить ситуацию кардинально не сможете ! Здесь необходим хороший психотерапевт ! Только его кропотливая длительная работа может кардинально изменить ситуацию !
От Вас только зависит каким - то образом уговорить, получить его согласия на это. Он может и не захотеть психолога !
Надеюсь , что с помощью психотерапевта всё у Вас наладится !
Педиатр
Я нередко встречала такую ситуацию, что после рождения ребенка мужчина перестает смотреть на женщину как на жену. Смотрит на неё только Как на мать своего ребёнка. У вас единственный путь. Это семейный психолог. Поговорить с мужем, скажите что это нужно вам! Только вам. Для того чтобы Вы успокоились и чувствовали себя хорошо это нужно вам чтобы он с вами пошёл. Так может сработать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, постарайтесь увлечь мужа петтингом. Поймите, по физиологии он отвык от нормального секса и ему не хватает стимуляции мышц влагалища и тазового дна. От этого у него внутренний зажим на секс в принципе.