Пятна у ребёнка
У ребёнка пошли пятна ,мазала кремом памуфокор ,толку ноль ,пятна делаются менее заметные и вот опять пошли красные ,гигиену соблюдаем ,что это и как можно вылечить ,лично на прием сейчас не можем попасть
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, фото. И можно узнать возраст ребенка?
Камиля, добавила ,4 года
В других местах на теле нет? Под трусиками?
Чешутся ли они? Аллергичный ли ребенок?
Камиля, только в этой области больше нет,аллергии нет
На ощупь сухая, шероховатая поверхность?
Не ходил ли ребенок в бассейн, общественную сауну или в баню с вами?
Не меняли ли порошки гели для стирки?
Не натирает ли одежда в этом месте?
Камиля, в общественном месте не были ,порошок как всегда и гели и мыло не меняли ,они красные и как будто шелушение в этом месте
Похоже на контактный дерматит.
Пока используйте эмоленты на постоянной основе (Адмера) и Неотанин тонким слоем 3 раза в день. При отсутствии положительного эффекта - очная консультация дерматолога.
Камиля, двумя препаратами мазать?Пимафукор не применять ?
Принятый ответ
Пимафукорт не нужно.
Да, двумя. Эмоленты наносятся ежедневно, для увлажнения кожи, с повторным нанесением после полного впитывания, после купания.
Неотанин утром днем и вечером.
Купать без трав, без гелей и мыла пока, в обычной воде.
Камиля, спасибо
Здравствуйте) по фото контактно-раздражительный дерматит.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Свободная х/б одежда.
Подмывайте ребёнка водой без использования бытовой химии
Добрый день! Это дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Здравствуйте, Анастасия
Здесь присоединилась инфекция и пимафукорт нельзя
- банеоцин мазь или левомеколь мазь или фуцидин мазь 2-3 раза в день
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое
Здравствуйте. На мой взгляд присоединилась инфекция грибковая, поэтому перед началом лечения рекомендовала бы сдать соскоб на грибок, лечение по результатам, перед анализом ничем не мазать за сутки. Если возможности соскоб сдать нет или соскоб пришёл положительным, то наружно крем клотримазол 1% 2 раза в день 2-3 недели, далее осмотр. Если результат отрицательный, то 2 раза в день крем неотанин, вечером крем Комфодерм к 1 раз в день на 7 дней, далее осмотр.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи