Консультация эндокринолога /

Повышенный тестестерон — вопрос №131598

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Изначально мне 24 года, менструальный цикл постоянный и точный 28 дней. Был таблетированный аборт 7 лет назад.После него пошел набор веса.В июне 2018 произошла задержка большая 2 недели, пошла на прием к гинекологу она отправила на узи, узист сказал что все плохо и обратила внимание на мою повышенную волосатость(но это у меня в генах с детства). Гинеколог увидев узи отправила меня домой. Я сама решила сдать анализы в клинике у меня выявился повышенный тестестерон, после этого обратилась к другому гинекологу, она мне говорила что при приеме любых противозачаточных тестестерон должен падать. Я пропила 3 месяца Димиа(она назначила) и пропила курс заваренной мяты как советуют бабушки. Сдала анализ и как оказалось он стал еще выше. Врач мне сказала пропить таблетки метформин 3 месяца. После этого сдала еще перечень анализов пришли также повышенные, гинеколог отправляет к эндокринологу, у нас в городе его нет. ( прикреплю к вопросу) Помогите мне пожалуйста, я хочу забеременеть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если по узи у Вас все хорошо, цикл стабильный, овуляция происходит, то повышение тестостерона не повлияет на планирование беременности!
Кок следовало пить до момента планирования беременности
После отмены кок, гормоны сдаются не ранее чем через месяц
Что у Вас конкретно по узи малого таза?
Что сейчас с циклом?
Вес/рост?
Клиент
Юлия, у меня есть и анализы и узи, но не могу их сдесь прикрепить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В бесплатных вопросах нет возможности прикрепить фото
Напишите заключение узи, на какой день делали ( день цикла)
Что было на прошлых узи
Клиент
Юлия, анализ ДЭА SО4 16,7 при норме до 11,1
Тестостерон 2,30, св тестостерон в норме 17 он прогестерон тоже в норме.
Узи делали как раз таки год назад,когда был первый звоночек большая задержка в 20 дней.
Узи: заключение эхо признаки мультифолликулярных яичников , уменьшение размеров матки, относительно возрастных параметров.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас в первую очередь переделать узи
Исходя из картины уже думать что делать дальше!
Т.к терапия-это кок, но если Вы планируете беременность, то кок применять нельзя конечно же, надо смотреть происходит ли овуляция, регулярный ли цикл, если с этим все хорошо, то Вы можете планировать беременность
Клиент
Юлия, узи делать малого таза или надпочечников?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малый таз конечно же!
Нужно знать первым делом картину по яичникам