Судороги у кота
Добрый день, у моего домашнего кастрированного кота появились судороги (типа эпилепсии) , начались полгода назад, сменила корм, на премиум класса, полгода не было, сейчас снова появились, второй раз за полторы недели, в основном ночью
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит снять видео с приступами и обратится на прием к неврологу. Предварительно необходимо определить причину развития этих приступов, чтобы назначить лечение. Для этого проводят обследование животного (анализы крови, кардиологическое обследование, МРТ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Первоначально исключить возможные патологии внутренних органов (сдать общий и биохимичечкий анализы крови), поскольку серьезные изменения также могут приводить к эпилептическим припадкам.
2. При повторении приступа записать на видео.
3. Обратиться к неврологу с результатами анализов крови, видео для назначения необходимой терапии, противоэпилептических препаратов.