Требуется уточнее Расшифровка ФГДС
На ФГДС написали: хронический гастрит и хронический эзофагит. Требование госпитализации : При выявлении эрозивных и язвенных поражениям желудочного кишечного тракта, госпитализация должна быть перенесена. Скажите относятся ли данные диагнозы - к эрозивным и язвенным поражениям желудочного кишечного тракта?
Здравствуйте!
Хронический гастрит ( хроническое воспаление желудка) и эзофагит ( хр воспаление пищевода).
Ваш диагноз не относится к эрозивным, на ФГДС бы так и написали - Эрозивный гастрит в таком-то отделе/Эрозивный эзофагит.
Ваши диагнозы- самое меньшее из зол, поводов для беспокйств не вижу.
БУдьте здоровы!