Консультация терапевта /

Анализ крови паниковать или не стоит — вопрос №1849026

около 4 лет примерно мучают то боли то вторичные симптомы нарушения жкт, также боли в спине, по фгдс - поверхностный настрит смешаная гастропатия , по УЗИ диффузные изменения поджелудки , желчный пролечаный ( были конкременты , и есть загиб шейки), ферретин 14 был подняла до 30 , ) дыхательный тест на хеликобактер пилори 0,2
есть остеохондрозы по ренгенам шейный грудной поясничный , врачи говорят по сути ничего сташного и от этого болей не должно быть , всего не напишешь , в данный момент хочу понять анализ норма или надо паниковать

Возраст: 29

Хронические болезни: хронический гастрит, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
В целом оак неплохой
Но почему то не увидела соэ, лимфоциты , нейтрофилы
Клиент
Яна Ринатовна, посоветуйте пожалуйста лечение от поверхностного рефлюкса гастрита , 2 раза делала фгдс оба идентичны , с разницей в год при этом лечение ингибиторами ферментами смазмолитиками , если еще какие-то варианты желательно без ингибиторов после хотя 2 недель применения после идут еще большие боли и кислый привкус , на пол года кое как отказывалась проходил привкус

Терапевт
Приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, приложила , там еще узи , если что не понятно перефоткаю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Нет никаких поводов для паники.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ у вас хороший ?
Клиент
Евгения Владимировна, посоветуйте пожалуйста лечение от поверхностного рефлюкса гастрита , 2 раза делала фгдс оба идентичны , с разницей в год при этом лечение ингибиторами ферментами смазмолитиками , если еще какие-то варианты желательно без ингибиторов после хотя 2 недель применения идут еще большие боли и кислый привкус , на пол года кое как отказывалась проходил привкус
Терапевт
Старайтесь кушать маленькими порциями и часто , чтобы отрегулировать выброс желчи и уменьшить частоту заброса в желудок . ( в желчном пузыре есть перегиб и он мешает нормальному выбросу в дпк . Попробуйте Ребагит 100 мг 3 раза в день -1 месяц , Гевискон 10 мл 3 раза в день через 40 минут после еды и на ночь 10-14 дней, при боли можно - дюспатолин 200 мг 2 раза в день - до 1 месяца - за 30 минут до еды
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, ребагит пила эффекта не увидела если честно, но спасибо все равно попробую