Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализы — вопрос №2362347

Добрый день, мужчина 41 год, жалобы на боль в желудке после еды, хронический гастрит, желтоватые глаза. Принимает омез продолжительное время и обезболивающие иногда. Анализы назначил гастроэнтеролог, после сдачи на ОАК сказала проверить печень. Посмотрите пожалуйста анализы, что можете сказать?

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно сказать, что ГГТ и ЩФ сильно повышены. Тоесть застой желчи есть , на этом фоне поднимаются печеночные ферменты . Необходимо сделать в обязательном порядке узи ОБП, чтобы посмотреть желчный и печень.
С какой целью сдавали анализы на волчанку?
Гормоны щитовидной железы в норме, в общем анализе крови есть много отклонений ( тромбоциты повышены гемоглобин эозинофилы соэ повышены), сколько воды пьете в день? Есть также воспаление небольшое в организме.
Что сейчас принимаете из лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мой молодой человек сдавал потому что обострение гастрита. у него и в целом чтобы провериться. Воды стал больше пить. ОБП это что?

Клиент
на волчанку именно ему сам врач гастроэнтеролог назначила после того как его ОАК посмотрела и сказала проверить печень , Дава вот направления на эти все анализы
Клиент
УЗИ брюшной полости делал, сказали печень страдает тоже, а так все в норме якобы. Принимает Омез продолжительное время
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно знать есть ли у него камни в желчном пузыре.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скажите есть ли у него аллергия на что-то, зуд кожи, высыпания?)
Клиент
Виктория Сергеевна, что нужно сделать для этого?
Клиент
Виктория Сергеевна, да, аллергия есть летом на что-то. чихает, течки из носа
Клиент
Виктория Сергеевна, высыпания тоже бывают из-за аллергии
Клиент
здравствуйте, аллергия может быть источником воспаления в организме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это узи органов брюшной полости, для того чтобы посмотреть печень и желчный пузырь.
В данный момент необходимо пить гептрал 400 мг 2 раза в день месяц. Под контролем АлТ, АСТ, ГГТ, щф.
Тем более что в течении двух недель ферменты подросли в динамике идет повреждение клеток печени.
Также исключите препараты НПВС и другие, слишком жирную пищу, алкоголь, диета номер 5.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тест на волчаночный антикоагулянт положительный, поэтому нужна консультация ревматолога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если можно прикрепите пожалуйста.
Скажите его рост и вес.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Смотря какие высыпания, опишите пожалуйста, или фото прикрепите.
А какие у него высыпания?