Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдаем анализы перед зондированием, повышенны эритроциты и лейкоциты. Что делать? Ребенок спокойный Не плачет. Что это может быть? Сильно опасно и как лечиться ? Подскажите пожалуйста..

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Какой возраст ребёнка?
На бланках указываются нормы для взрослых, при оценке детского анализа на них не смотрим.
Как собран анализ мочи?
Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Мочу собирали через мочеприемник
Ребенку 3,5 месяца
Анализы прикрепила

По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора. Анализ нужно пересдать без мочеприемника.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ангелина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Как собирали мочу?
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алина, ребенку 3,5 месяца
Кровь сдавать будем завтра
Мочу сдавали через мочеприемник

Подмывали ребенка перед сбором, собирали среднюю порцию? По анализу можно говорить о инфекции мочевыводящих путей.
Но мочеприемник тоже может давать погрешность. Нужно пересдать мочу, собрав после подмывания среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Здравствуйте.
Как собираете анализ?
В области промежности нет покраснений?

Виолетта, здравствуйте! Если ребёнок не температурит, хорошо себя чувствует, то есть высокая вероятность погрешности при сборе мочи (у детей этол сложно сделать качественно). Попробуйте для начала пересдать анализ после тщательного туалета вульвы.
В связи с чем планируется зондирование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ольга, непроходимость носослезного канала