ДНК на бледную трепонему

Добрый вечер. Такой вопрос. Болела сифилисом 20 лет назад. Сейчас сдала мазок из влагалища на скрытые инфекции, в том числе ДНК бледной трепонемы. Может ли данный анализ быть положительным? Или если он положительный это заново произошло заражение?

Сахарный диабет
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы уже получили результат. Или просто предполагаете, что придет положительным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Илона, еще нет. Хочу заранее знать, когда придет результат. Очень переживаю.

Если не было повторного заражения, то ДНК будет отрицательным. При перенесённом ранее сифилисе положительным будет только IgG в крови, как генетическая память организма о болезни ранее