Титры, резус- конфликт, иммуноглобулин

Здравствуйте. Группа крови 2-, муж 1+, первый ребенок 1+. Абортов, выкидышей не было. На данный момент вторая беременность 29 недель- сдала на титры в 28 недель в ЖК показало результат 1:32, пересдала через неделю в трех частных клиниках титры отсутствуют. В первую беременность кололи иммуноглобулин на 30 неделе и после родов. Что это может быть ошибка в анализе ЖК или что-то еще? И можно ли уколоть иммуноглобулин, если доплет мозговой артерии показал отклонение от нормы 1,15 Мом (врачи сказали, что это может быть даже при неправильном положении плода).

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если резус-сенсибилизация (резус-конфликт) случается, антитела не могут «пропасть», они могут лишь нарасти. Потому в такой ситуации более вероятна скорее лабораторная ошибка, учитывая троекратно проверенный анализ в других лабораториях. Антирезусный иммуноглобулин в таком случае вводить целесообразно для профилактики резус-конфликта. Могли бы Вы загрузить полное УЗИ, а так же, если есть возможность, все анализы крови?

Ольга Витальевна, добрый день! Прикрепила файлы

Спасибо, ознакомилась. Такие данные не расцениваются как признаки гемолитической болезни или вообще патологии, а введение иммуноглобулина по плану целесообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Если титры обнаружены, то исчезнут они не могут, учитывая, что трижды антитела не обнаружены, то вероятно первый результат ошибочный.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов+УЗИ.

Вера Владимировна, добрый день! Прикрепила файлы

Согласно предоставленным данным противопоказаний для введения иммуноглобулина нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить что первый результат все же был ошибочным
Поэтому сформировалась такая реакция
Учитывая результаты обследования можно точно сказать что противопоказаний для введения иммуноглобулина нет