Держится температура целый месяц.
Добрый день! Муж 69 лет заболел 22 февраля, кашель, температура 37,1, на СКТ легких двухстороннее воспаление легких, вероятно вирусной этиологии. Пролечили цефтриаксон 1г 2 р. - 7 дней. Дышали беродуалом+пульмикортом. Температура держалась. Назначено врачом дексоментазон 16 мг. х 3 дня В/М, 3 дня 4 мг. Температура продолжает держаться. Что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После пневмонии и вирусных инфекций температура может быть в течение 1 мес до 37.5 пока идёт разрешение пневмонии.
Сделайте общий анализ крови для исключения воспаления
Елена, нужно ли сделать скт повторно ?
А когда делали первый раз КТ?
И какая сейчас температура?
Елена, СКТ делали числа 24.02
Елена, 37.4
Такая температура в рамках разрешения воспаления вполне закономерна.
КТ есть смысл делать через 1-1.5 мес- нужно время, чтобы пневмония начала разрешаться.
Делайте регулярно дыхательную гимнастику 2 раза в день.
Анализы на общий анализ крови и СРБ помогут исключить активное воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать КТ контроль, сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д- димер. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней, СеленЦинк 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Сейчас какая температура у мужа?
Что показало повторное Кт лёгких?
Если сейчас супругу легче можете начать лечение дезинтоксикационной иммуномодулирующей терапией: Полиоксидоний 6 мг/ мл внутримышечно 1 раз в сутки 5 дней
Здоровья Вам и супругу!