Консультация детского лора /

Повторный насморк — вопрос №1317836

Добрый день! В феврале переболели пневмонией, затем долечивали вопросы с насморком , диагноз синусит( кажется) после серии промываний и лечения по схеме изофра, ротокан, оралсепт, синупрет, имудон, стало лучше, слизистая розовая увлажненная из носа не текло. Ребенок вышел в школу 1,5 недели и опять сопли набирают оборот, пока взяли туже схему, но она не очень помогает, появляются зеленые прожилки, но больше прозрачные и стал появляться кашель. К лору сможем попасть только на след неделе, чем еще можно этот процесс лечить, чтобы не допустить опускания ниже. Пневмония, как сказал нам лор, была следствием недолеченного нормально насморка. Педиатр говорит, что это какие то остаточные явления, но я вижу что от дня к дню сопли увеличиваются, опять пояаляется говоренме в нос. Последние контрольные анализы крови мочи были в норме. Температуры нет. Но очень похож процесс как было до пневмонии, пройдет пройдет, не прошло. Аденоиды не ставили никогда. Антибиотиков уже вкололи и прокапали очень много.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сопли соплями, но вы должны исключить риносинусит .
если сейчас усилилась заложенность и сопли- очно исключить у лора после риноскопии + рентген или узи ппн.
риностейн или ринофлуимуцил по 2 впр * 3 р.д. 7 дней.
морская вода стронг .
какое цвет соплей ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пока прозрачные, но встречаются прожилки желтовато-зеленоватые
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Трамицент или Диоксидин 0.5 % после промывания носа.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа для исключения острого воспаления в пазухах носа

Пока по лечению
Промывание носа солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день
После промывания на чистый нос ринофлуимуцил 3-4 раза в день в течении недели
Антигистаминные средства
Синупрет по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, брызгайте в нос тизин или снуп для снятия отека и улучшения эвакуации содержимого, затем промывайте аквамарисом, затем в чистый дышаший нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2 недель, пока Антибиотикотерапию нет необходимости начинать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выполните рентген пазух носа для исключения синусита
Пока промывание носа морской водой
Спрей Дезририт в чистый высморканный нос 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней он будет снимать отёк, воспаление
И Лоратадин или подобный препарат 1 т 1 раз в день, 10 дней
Увлажнение воздуха в помещении 50-60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность и выполните рентген ппн.
Проведите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Тизин в нос 3 раза в день 5 дней
Назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день 14 дней