Что вас беспокоит?

Зеленый стул

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нам 3 месяца и неделя полностью на ИВ. До 3 месяцев ели смесь Малютка 1 ребенок перестал нормально есть (съедал по 60-80 мл. и выплевывал соску языком), стал отказывается доедать. За месяц при взвешивании набрал всего 500гр. (Весит 5900 гр )При этом стул был раз в сутки желтого цвета. Перешли на смесь нестожен 1, сегодня сходил зеленым цветом. Ребенок активный, не капризничает, ничего не беспокоит, смесь есть по 110-150 каждые 3.5 часа Нормально ли стул зеленого цвета?

Нет
33 года
21 Марта 2023·Просмотров: 160·Елена

Здравствуйте. Да, это вариант нормы. Стул может быть любого оттенка, кроме белого, черного, не должен иметь прожилок крови. Все остальное допустимо.

Добрый день . Стул вариант нормы. Зеленый оттенок в данном случае связан с переходом на новую смесь и перестройкой жкт
Какой вес при рождении ребенка и как прибавляли все эти месяцы ?

Дарья, доброе утро.
При рождении 2750 весил
Прибавка в первый месяц 1250, второй месяц 1400, а в третий месяц 500 гр.

Принятый ответ

Прибавка за третий месяц не критична. Скорее всего из того что перестал есть смесь малютка. Темболее первые два месяца набирали больше килограмма. Весите вы хорошо для своего возрасте. Дефицита нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.