Результат кт

Здравствуйте. Мой молодой человек сделал КТ пазух носа, вот такое заключение дали. Он записан к Лору, но прием еще не очень скоро, хотелось бы понимать на сколько это серьезно? Я так понимаю хирургическое вмешательство необходимо?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы у мужчины? Есть ли насморк с гнойным отделяемым, заложенность носа, головные боли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Синусит вылечить, а перегородку исправить, чтобы снизить риск в будущем и дышать будет намного легче.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обычно показано оперативное вмешательство. Есть разрастание полипозной ткани во многих пазухах, соустья пазух не прослеживаются, возможно они закрыты, и пазухи не вентилируются. Медикаментозное лечение обычно тут бессильно. Но в любом случае можно начать приём Дезринита или мометазона, возможно будет лёгкое улучшение ситуации, как подготовка к операции. Промывание носа с использованием назального душа также приветствуется, Синупрет на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае показано оперативное лечение.
Желательно исправить носовую перегородку, конхобуллез - слева.
А также непосредственно удаление полипозной ткани, разрастание которой отмечается во многих придаточных пазух носа.
Соустья пазух не прослеживаются, что может говорить об их блоке, за счёт отёка слизистой или же обтурированием (закрытием) полипозной тканью, из-за чего нарушается естественная вентиляция пазух. И как следствие возникает пристеночный отёк слизистой и воспаление.
Судя по описанию снимки делали в динамике.
И в данном описании отмечается наличие патологической жидкости в левой гайморовой пазухе, не исключено возникновение острой симптоматики синусита.
Сейчас какие симптомы?
Головная боль?
Повышение температуры тела?

Сейчас конечно необходимо показаться врачу, чтобы не упустить обострение синусита.
И начать местную терапию для подготовки элементарно к оперативному лечению.
Ранее молодому человеку назначались интраназальные глюкокортикостероиды??
Дезринит или Назонекс (Мометазон).

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно жалобы?
Это острый процесс ...чем лечили серозный синусит??