Консультация терапевта /

Затрудненное дыхание — вопрос №1318635

Здравствуйте, затрудненное дыхание на выдохе 2 дня, одышка даже при низкой активности. Симптомов простуды нет, кашель отсутствует, хрипов в легких нет.
Хронические заболевания: пиелонефрит единственной, левой почки; бронхиальная астма.
На постоянной основе прием "Бердуала" аэрозоля.
Укол "Супрастин" 2 кубика не помог.
После приема "Супримо бронхо" стало немного легче.
Сдала кровь, сделала рентген легких. Кровь сдавала во время менструального цикла.
Результаты анализов прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит, единственной левой почки. Бронхиальная астма

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, на очный осмотр к терапевту или пульмонологу ходили?
Рентген- без патологии, по оак- немного повышены лимфоциты и эозинофилы, что может быть при обострении бр.астмы.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Одышка такого рода может быть связана с неконтролируемым течением астмы.

Вам стоит выполнить спирографию с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания и обратиться к пульмонологу для коррекции базисной терапии.
Возможно , стоит в терапию добавить ингаляционные стероиды.

Вас должен послушать врач, чтобы оценить наличие бронхообструкции.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК перенесенной признаки вирусной инфекции , повышение вязкости крови рекомендую больше пить жидкость. Вы описываете симптомы бронхиальной астмы, спирометрию проходили? Били ли вы у пульмонолога? Сдавали ли общий IgE? По лечению у вас не назначена базисная терапия для лечения астмы, нужно обратится к пульмонологу беродуал предназначен только для купирования приступов, нужен другой ингалятор например- симбикорт.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом указанных жалоб необходимо провести спирографию с функциональными пробами, измерить сатурацию кислорода, пройти консультацию пульмонолога для коррекции базисной терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам только беродуал назначали? Кае долго у вас бронхиальная астма? Как часто обострения случаются?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сделайте спирограмму, измерьте сатурацию кислорода крови, сдайте общий IgE, эозинофильный катионный белок, покажитесь пульмонологу для коррекции лечения.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Мария! Похоже произошла потеря контроля над бронхиальной астмой, учитывая Ваши жалобы , приём беродуала каждый день и эозинофилию, нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой и АН крови на IgE. Посетить очно пульмонолога.
Сейчас нужно начать лечиться ингалятором длительного действия: 12 часовой Симбикорт Турбухайлер 4,5/160 по 1 вдоху утром и вечером либо 24 часовой Релвар Эллипта 22/92 по 1 вдоху утром. После ингаляций полоскать рот кипячёной тёплой водой.
Также добавить к лечению Монтелукаст 10 мг вечером на месяц.
Здоровья Вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Чтоб понять что стало причиной затрудненного выдоха нужно сделать спирографию.
Либо это обструкция и надо пересмотреть базовую терапию вашей астмы,либо это тревожно депрессивные расстройства