Консультация гастроэнтеролога /

Анализы — вопрос №131870

Здравствуйте беспокоит правый бок, уже 2 месяца, по гинекологическому узи, киста (жёлтое тело) , в щитовидной железе узел (коллойдный) , в груди киста, говорят уже рассасывается, непосмотрите пожалуйста, как обстоят дела?

Педиатр
Здравствуйте! Горечи во рту нет?
Клиент
Маргуба, очень редко, у меня ещё удалён желчный, забыла написать.

Педиатр
Здравствуйте ферментативная недостаточность
Что по УЗИ брюшной полости?
Кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, по узи все хорошо, на дизбактериоз не сдавала.
Педиатр
Проверьте про на дисбиоз.
Клиент
Маргуба, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте,по анализам и УЗИ все прекрасно. Боли могут беспокоить из за удаленного желчного пузыря. Диету какую то соблюдаете? Удалили пузырь из за камней?
Клиент
Дарья, да камень был, и кровь хорошая?
Педиатр
Кал на дисбиоз, кальпротектин
УЗИ обп
Клиент
Маргуба, спасибо
Клиент
Маргуба, узи я делала все в норме кроме потока, а анализы сдам спасибо.
Педиатр
Да,все анализы хорошие
Клиент
Дарья, спасибо большое, а то я себе уже рак диагностировали)
Педиатр
Обязательно диету стол 5п. Есть строго в однои то же время. Исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее цельное молоко
Пить микразим 10 т ед во вр еды
Клиент
Маргуба, спасибо большое.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте нарушение в составе кала похоже на дизбактериоз кишечника здайте кал на дизбактериоз, а по другим анализами в пределах нормы
Педиатр
При погрешности в диете (алкоголь, жирное) или тяжёлые физические нагрузки после холецистэктомии характерен болевой синдром.
Клиент
Дарья, не пью уже десять лет, а тортики да ела. Спасибо большое.
Педиатр
Начните Мезим форте 7 дней
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, спасибо большое.
Педиатр
К сожалению,лекарства здесь особой роли не играют. Нужно просто соблюдать режим
Клиент
Дарья, спасибо большое
Хирург
Kbas1977, здравствуйте !
С результатами анализов всё в порядке, кроме анализа кала , где имеются косвенные признаки дисбактериоза .
Хотелось бы кроме результатов анализов , в которых нет практически отклонений от нормы, хотелось бы посмотреть результаты УЗИ правой почки, печени и желчного пузыря!
По поводу возможного дисбактериоза нет необходимости в приёме антибиотиков, достаточно ввести в рацион питания продукты содержащие вяжущее естественное, природное вещество, - Танин !
Такими продуктами являются : груша, отвар из коры дуба, хурма ( королёк ). После недельного применения перечисленного можно сделать контрольный анализ кала и убедиться в исчезновений признаков дисбактериоза .
Что касается кисты молочной железы ( фиброзно - кистозной мастопатии ) , то повода для волнений нет, лечения не требуется, необходимо только динамическое наблюдение с периодическим УЗИ и маммографическим контролем.
У Вас повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !
Появятся вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое, узи приложила.
Хирург
Изменение на УЗИ "диффузные изменения поджелудочной железы " пусть Вас не смущает, это определяется
у 60 - 70 % обследуемых, не имеющих никаких признаков панкреатита ! Тем более, что у Вас в имеется абсолютно нормальный результат амилазы крови !
Всё, что я написал оставляю в силе ( кроме результата УЗИ орг, брюшной полости который уже просмотрел ) !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое