Два шрама при одном кесарево
Здравствуйте! После первого кесарево сняли наклейку, в зеркале обнаружила 2 шрама. Почему такое может быть? И означает ли это 2 рубца на матке?
Здравствуйте. У вас одно кесарево сечение было в анамнезе?
Анна Михайловна, да, первые роды
Дарья , шов и правда странно выглядит. Но это не значит что на матке также . На матке один рубец .
Даша , я сейчас посмотрела в литературе . Это шов по автору Холстеда–Золтона .
Нить выводится с двух сторон наружу и делается узелок , не переживайте. У вас один шов .
Здравствуйте, у вас не 2 рубца, поверх шва просто затянута нить.
Екатерина Викторовна, подскажите, почему нити не на самом рубце? Разве не его зашивают
Он зашит подкожно, просто концы нити выведены из углов рубца и затянуты сверху в узел, шов снимут через несколько дней. Это просто техника наложения шва.
Екатерина Викторовна, будет ли он выглядеть как один шрам или как два?
Принятый ответ
Нет это просто ниточка лежит на коже и все.
Здравствуйте, у вас один рубец, сверху это просто нить выведена наружу и связана
Добрый день.
В ходе кесарева сечения два раза кожу разрезать не нужно.
Предположу, что верхняя складка - это не разрез, а просто кожная складна на животе. Видно, что это не рана.
Думаю, рубец сформируется один.
Здравствуйте. Очень странно, если у вас были одни роды. Вопрос к врачу который вас оперировал. На матке точно должен быть одни рубец