Дарсонваль при аллергическом рините
Поставили диагноз аллергический ринит, но забыла спросить на приёме: дома есть дарсонваль 212-Карат, можно ли его использовать, поможет ли в лечении? Если да, то сколько раз в день, по скольку минут? Не вместо препаратов, которые назначил врач, естественно. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день, физиолечение не нужно применять в вашей ситуации, если аллергия подтвержденная то рекомендованы спреи в нос на основе ГКС, а также препараты антигистаминного ряда и другие противоаллергические средства. Наблюдайтесь у аллерголога, если это возможно то под контролем аллерголога выполняется АСИТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Его не используют для лечения аллергического ринита, только максимум вазомоторного ринита, или обычного, но не в острой лихорадочной фазе.