Консультация уролога /

Пристеночное образование мочевого пузыря — вопрос №1319029

На узи органов малого таза случайно обнаружили образование в мочевом пузыре. Затем сделали повторное узи с полным мочевым пузырем. Все показатели в норме, но

В проекции устья правого мочеточника визуализируется пристеночное неправильной формы гиперэхогенное образование с четким неровным контуром, аваскулярное при ЦДК 13 * 5 * 6 мм

Никаких жалоб на эту систему не было. Гинекологию проверяла из-за периодических потягиваний внизу живота. Там ничего страшного не нашли. Только утолщенный эндометрий местами, но сказали повторное узи сделать. Порекомендовали обратиться к урологу из-за этого образования. Подскажите пожалуйста, какие анализы следует сдать, чтобы прийти к врачу уже с какой-то информацией и что это за штука может быть, насколько опасна. Никогда не думала, что к 30ти годам что-то такое вырастит. Веду здоровый образ жизни.

Возраст: 30

Хронические болезни: Если есть, то скрытые

Андролог, Уролог
Здравствуйте. А в заключении не пишут, что подозрение на камень в устье правого мочеточника?
Клиент
Дмитрий, благодарю, что ответили. Я тоже спросила у узиста про камни. Она сказала, что это точно не камни. В заключении написано следующее: ультразвуковые признаки структурных изменений, пристеночного очагового образования в проекции устья правого мочеточника.

Подскажите, пожалуйста, какие обычно в таких случаях назначают анализы? Может, я могу их сначала сдать, а потом пойду к доктору с уже готовыми результатами анализов и узи.