Рассчитать ИМТ

Здравствуйте! Подскажите, мой рост 162, вес уже года 3 стабильно 64 кг. Нормальное ли соотношение роста к весу? Вообще хотелось бы похудеть. И как грамотно рассчитать калораж?

27 лет

Здравствуйте.
Имт 24,4. Математически вес в пределах нормы, но тут вопрос к составу тела.
Найдите биоимпедансный анализ тела в вашем городе, где как раз вам "разложат" состав тела: сколько жира, скел.мускулатуры, костной ткани, воды.