Уровень ферритина

Здравствуйте,дня два назад задавала вопрос по поводу головокружения,слабости,плохого самочувствия .Рекомендовали сдать анализ на ферритин и В 12,посмотрите ,пожалуйста,анализы.Уровень В12 пугает,что делать?

Атеросалероз,остеохондроз
57 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ. Ферритин нормальный, но вы не болели в ближайшие 2 недели? Он может показывать ещё уровень воспаления в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, нет простудой не болела

Здравствуйте, прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, посмотрите,пожалуйста,анализ

Посмотрела, ничего страшного нет. Витамин В12 может повышаться при употребление продуктов,богатых на него,приеме витаминов группы В,приеме бад.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина, посмотрите,пожалуйста!)

Анализы норма, ферритин хороший. В12 повышен незначительно, может такое быть и в норме; может принимали комплексы витаминов ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина, да что то принимала а в январе уколы делали

Если принимали комплексы витаминов или кололи- из за этого такой уровень, но ничего страшного, повышение незначительное

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Зухра, прикрепила!

В анализах ферритин в норме, В12 незначительно повышен, это не несёт никакой опасности, лечения не требует.
На данный момент что беспокоит? Головокружение прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Зухра, у меня не то что головокружение....а состояние близкое к этому..как будто пьяная голова

Здравствуйте ферритин в норме, витамин В12 повышен незначительно и ни о чем не говорит, не переживайте

Здравствуйте ! Ферритин показывает, что железа в организме достаточно, Вит В12 повышен немного, но это повышение обычно никак не проявляется и ничем не грозит, лечить не надо. А другие анализы: липидограмма,почечные и печеночные показатели , глюкоза в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, да,все в норме кроме липидограммы,пью розувостатин

Здравствуйте, анализ хороший . Повышение витамина В 12 бывает на фоне приема данного витамина , это нормально . И не должно вас пугать . Коррекция не требуется , через пару месяцев витамин В 12 придет в норму .

Здравствуйте Александра ??вит б 12 повышен незначительно ,вы принимали препараты с витаминами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, здравствуйте,принимала,но в январе еще

Принятый ответ

Ничего страшного нет пересдайте анализ через два месяца ?