Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1358427

Здравствуйте сыну 9 лет
На учете у врачей не стоим.
С февраля ходим на тренировки для физического развития с тренером.
Заметила как попрыгает у него начинает кружиться голова, так уже 2 раз.
И так только от прыжков на скакалке. Всю остальную тренировку такого нет.
Было внутричерепное ДАВЛЕНИЕ ПО УЗИ делали в 6 лет.
Кровь сдавали с Вены для себя в октябре анализы хорошие.
Теперь очень переживаю, может ли это быть от внутричерепного давления.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! спросите у ребенка, как голова кружится ? картинка плывет или эти ощущения внутри головы ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, говорит просто кружочки появляются )
Клиент
Владимир, прыжки не часто где то 1 раз в месяц. Может это с не привычки от нагрузки
Невролог, Функциональный диагност
хм, может у него ложное понимание об головокружении ?
Если он катался на каруселях, то спросите похоже ли его головокружение на ощущения после катания на каруселях ?
Клиент
Владимир, на каруселях не катались уже давно очень.
Но глаза у него вот как будто когда человек в обморок падает, прям расслабленные.
Я спросила он говорит я как зомби становлюсь )))
Когда бегает такого нет, а именно после прыжков на скакалке.
Хотя у меня у самой после скакалки кружится голова.
Невролог, Функциональный диагност
хм, возможно просто слабый вестибулярный аппарат, нужно поделать вестибулярную гимнастику
Клиент
Владимир, мы пошли заниматься у нас был лишний вес и гиподинамия все таки я считаю, мало двигались раньше. Возможно и вестибюлярный аппарат слабый
Невролог, Функциональный диагност
вот и я больше к этому склоняюсь
тк по описанию эт не системное головокружение, а следовательно нет поражения вестибулярного аппарата
Невролог
Здравствуйте!Ферритин ,гемоглобин ,железо сдавали в норме ? Со стороны шаткость видна у ребёнка или это на несколько секунд ?давление в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, гемоглобин в норме, ну в это время немного шаткость есть
Клиент
Нонна, когда это произошло после скакалки только, я его уложила на поверхность ноги в коленях немного полежал и все прошло.
А так в повседневной жизни этого нет, заметила вот как 2 раз - после скакалки.
Клиент
Нонна, до этого мы пропускали тренировки недели 2 точно, может это от непривычки .
Невролог
Может но навсякий случай пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов и померите после прыжков давление у ребёночка
Клиент
Нонна, а в общем это не прям страшно, очень переживаю
Невролог
Нет ничего страшного нет ?
Клиент
Нонна, благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и пройдите УЗДГ БЦС(артерии и вены).
Пока что ограничьте физические нагрузки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, покажите ребёнка окулисту . Пусть посмотрит глазное дно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Сдайте гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, пройдите ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.