Консультация пульмонолога /

Постоянные бронхиты, анализы на аллергены, плохая кровь — вопрос №1320460

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка уже 4 месяца почти не проходит кашель…в садик ходим 4 дня, потом снова на больничный на две недели. Начинает говорить в нос, через несколько часов зеленые сопли, Потом они стекают по задней стенке и уже на следующий день переходит в бронхит со свистом. От отдышки помогает только беродуал. 10 дней назад опять заболели, но до бронхита не дошло, но постоянный влажный кашель и сопли, сейчас они липкие и желтые…сдавали анализы на иммуноглобулин Е, показал 2,04МЕ/мл, анализы на шерсть кошек 0,08, на цветущие, мучное, пищевой микст, пылевые клещи, эпителии все по 0,00. Дома две кошки с рождения. Может ли у нас быть бронхиальная астма…?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию данных за астму нет. Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 1 месяц.
Клиент
Екатерина, были у педиатра 5 дней назад, миндалины были обсыпаны белыми точками, сказала что ангина. Пропили флемоксин солютаб и панавир брызгали, но сегодня у нее сиплый голос и кашель сухой, иногда откашливается..будто бы все по новой…сегодня куплю лекарства, которые вы посоветовали. Сыпь на миндалинах была прямо белая белая, не может быть молочница? Потому что на горло она вообще не жаловалась что болит, если бы ангина думаю воспалены гланды были бы…

Терапевт
НЕт, молочница для миндалин не характера. Скорее всего, это была ангина, по поводу которой Вам и прописали антибактериальное лечение.