Я не знаю, что с этим делать...

Здравствуйте.. У меня проблема в том, что я себе всегда что-то накручиваю.. Например:разговариваю я с человеком, когда он что-то скажет ну не в том тоне например или ещё что-то. То я сразу начинаю себе что-то накручивать, либо он обиделся, как извиниться, что мне теперь делать и как вообще быть.. Та же ситуация с учителями, я не правильно их пойму и буду думать, буду извиняться просто так с мыслями, что я что-то не то делаю... Мне уже все говорят "прекрати себе накручивать что-либо... А я не могу, как с этим бороться?

Нет
15 лет

Здравствуйте, Кристина! Скорее всего у Вас высокая самокритика. Вас дома тоже родители, видимо по поводу и без повода критикуют. Эту ситуацию Вы подсознателтно и пепеносите на других.Надо просто научиться хвалить себя за любое достижения, за любой результат. Получатт удовольствие от процесса.