Консультация нейрохирурга /

Троичный нерв — вопрос №1320998

Болит лицо ,с левой стороны,в разных местах, боль обычная, появилась когда начал болеть зуб(месяц назад),зуб вылечили лицо не прошло,скидываю результаты мрт,прокомментируйте пожалуйста...............

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит цистит

Невролог
Доброй ночи! По Мрт ничего страшного нет, чтобы исключить нейропатии лицевого и тройничного нервов необходимо пройти ЭНМГ . Какое лечение Вы проходили, кроме лечения зуба?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет пока ,не какое лечение не прохожу,скажите пожалуйста на нерв троичный сосуд лежит,я не понимаю он имеет ли какое то воздействие?

Невролог
Судя по заключению Мрт нет, сдавления и отёка нет. Конечно лучше всего посмотреть сам диск, показать его нейрохирургу ( можно онлайн, консультирует Тихомиров Сергей Евгеньевич) . По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Омез 20 мг по 1 т утром- 10 дней, Нейродикловит по 1 т 2 раза в день после еды-10 дней, Кетопрофен ( Вольтарен) гель место.
Клиент
Вера, скажите пожалуйста я живу 31 год,и тут такое ,лицо заболело,и такое заключение неоднозначно, по мрт, может переделать?,и вообще такое в практике у вас встречалось?
Невролог
Да, такое встречается в моей практике, советую Мрт диск показать( или отправить онлайн на консультацию нейрохирургу) не надо его переделывать, просто Вы прислали заключение, а лучше просмотреть информацию на диске, чтобы исключить нейроваскулярный конфликт, а лечение начинайте, Вам станет лучше!
Клиент
Вера, скажите пожалуйста, при соприкосновения троичного нерва и сосуда тогда боль должна быть сильной простреливающей? Для то го что бы хотя бы на него думать,или боль может быть быть обычная,? Если ли какое то из этого понимание?
Невролог
При нейроваскулярном конфликте боль как правило острая, не проходящая, слабо купируется обезбаливающими, скорее всего у Вас просто воспаление тройничного нерва.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ норма. Для уточнения наличия неврита тройничного нерва необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, выше сейчас приложу файл,прокомментируйте
Клиент
Маргарита, прикрепила файл,с чем живу 10 лет,это не на что не влияет, и можно ли делать с таким диагнозом ,то что вы назначили?
Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентин 300мг 2-3р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По мрт ничего плохого нет однако было б неплохо, чтоб диск и нейрохирург посмотрел. По лечению: комбилипен или нейробион по 1 т х 3 р/д - 3-4 нед, карбамазепин 200 мг по 1 т на ночь, затем при хорошей переносимости 1 т утром и 1 т вечером- 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Натия, скажите пожалуйста, нерв соприкасается с сосудом,но не доформирует его,может ли троичный нерв раздражаться в таком случае?
Невролог
Теоретически может, поэтому покажите сам диск нейрохирургу.