Консультация невролога /

Троичный нерв — вопрос №2809291

Полгода лечу троичный нерв. Приглушился, но чувствует перепады погоды, влажность. Пью 900 мг катэне в день. Начала убавлять до 600 мг опять начала его чувствовать. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Удалена щитовидка

Невролог
Здравствуйте! Вас обследовали на наличие нейроваскулярного конфликта?
Клиент
Анна Евгеньевна, здраствуйте. Все обследования проходила летом. МРТ головного мозга (конфликт отсутствует, воспаленийм нет, зубы здоровые). Все оббежала. Мне задели нерв в 2023 году при лечении передних зубов. После началась боль, сначала небольшая. К лету 2024 разыгралась.

Невролог
Поняла Вас. А как долго пили Катэну в дозировке 900 мг?
Клиент
Анна Евгеньевна, 6 месяцев. Вначала боли были целый день. Утром немного, днем небольшая , вечером как приступ. Катэне заглушила, не болело, только могла чувствовать перены погоды небольшая боль к ночи проходила. Врач рекомендовал попробовать отменить, начала его чувствовать с обеда. Боли не такие как раньше, слабее даже ношпа помогает. Кармазепин пили в начале 1 месяц, организм не принял ттг поднялось до 16.
Невролог
Пока можно остаться на сниженной дрзировке, оценить эффект, возможнл боли купируются, и тогда продолжить снижать дозирлвку 1 раз в 2-3 недели до полной отмены. Но при возобновлении симптомов вернуться к приему 900мг, пропить так 3 месяца и потом снова пробовать снижать дозировку.
Такие "откаты" могут быть. Неов долго восстанавливается.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо вам огромное!