Здравствуйте ,сдавал анализ на гормоны щитовидки

В анализе понижен гормон Т3 ,нужна ли терапия и может ли он влиять на эмоциональное состояние так как последнее время присутствует тревожность,нужно ли очно обращаться к врачу или не надо…………………………..

Нет
20 лет

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

На т3 не смотрите, он внутриклеточный и постоянно меняется
Главное ТТГ и Т4св

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на Самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Дарья, добрый день, по поводу витамина д пропивал осенью аквадетрим два месяца

Какой вит д был и какую дозировку?

Дарья, просто обращался к психотерапевту ,он назначил данный аналиж

Дарья, в каплях по моему 2000 мг

Дарья, а что такое ферритин?

Он показывает истинный запас железа. Чтобы исключить железодефицит

Принятый ответ

Вит д проверьте, если вит д более 30, то 2000 ед можно длительно , так как это профилактическая дозировка
Если менее, то нужно больше

Дарья, хорошо тогда сдам на витамин д и ферритин

Дарья, спасибо большое

Да, функцию свою выполняет щитовидная железа

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щж в норме. С Т3 это внутриклеточная форма гормона щж,она вариабельна. Главное что ттг в норме. По поводу тревожности можно также сдать ферритин,сывороточное железо,витамин д