Странные симптомы

Здравствуйте ,ребёнку 13 лет. Лечим железодефицитная анемия (105 гемогл, 10 ферритин). Уже около месяца наблюдаются следующие симптомы: ребёнок пьёт около 5 л в день воды (в туалет ходит как обычно, 4-5 раз в день), ребёнок не чувствует холодное и горячее вокруг себя, и говорит, что телу всё время жарко, присутствует одышка. Сдали анализы на гормоны, врач сказала попить Йодомарин и всё, всё в порядке. Верно ли назначено лечение и могут быть ли такие симптомы при при незначительных отклонениях в гормонах?

36 лет

Здравствуйте. Ттг и т4св пересдайте в другой лаборатории. Без воды вообще не может? Сколько мочи за сутки выходит? Сдайте на общий анализ мочи, если удельный вес ниже 1005 сдайте анализ по Зимницкому

Ленар Равилович, здравствуйте. Говорит, что очень хочет пить. Стараюсь ограничивать. Глюкоза 5.2. анализ мочи прикрепляю.

Принятый ответ

Удельный вес не снижен несахарный диабет исключен. Нужно ттг и т4св пересдать в другой лаборатории

Здравствуйте! Рост и вес в норме? Отеков нет? Попробуйте посчитать выпитое и выделенное с мочой в объеме. Сдать можно креатинин для оценки функции почек. И пересдайте ТТГ и Т4 свободный. Надо исключить гипотиреоз.

Анастасия Владиславовна, здравствуйте. Вес 54, рост 158. А гипотериоз только при больших отклонениях может быть ? Отеков нет

Принятый ответ

Просто обычно ТТГ сильнее повышается, прежде чем снизится Т4св. А тут небольшое повышение ТТГ при фактическом снижении Т4.
Изменение ТТГ на самочувствие не влияет, а Т4св (собственно сам гормон Щж)-влияет.