Странные симптомы

Здравствуйте ,ребёнку 13 лет. Лечим железодефицитная анемия (105 гемогл, 10 ферритин). Уже около месяца наблюдаются следующие симптомы: ребёнок пьёт около 5 л в день воды (в туалет ходит как обычно, 4-5 раз в день), ребёнок не чувствует холодное и горячее вокруг себя, и говорит, что телу всё время жарко, присутствует одышка. Сдали анализы на гормоны, врач сказала попить Йодомарин и всё, всё в порядке. Верно ли назначено лечение и могут быть ли такие симптомы при при незначительных отклонениях в гормонах?

36 лет

Здравствуйте. Ттг и т4св пересдайте в другой лаборатории. Без воды вообще не может? Сколько мочи за сутки выходит? Сдайте на общий анализ мочи, если удельный вес ниже 1005 сдайте анализ по Зимницкому

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте. Говорит, что очень хочет пить. Стараюсь ограничивать. Глюкоза 5.2. анализ мочи прикрепляю.

Принятый ответ

Удельный вес не снижен несахарный диабет исключен. Нужно ттг и т4св пересдать в другой лаборатории

Здравствуйте! Рост и вес в норме? Отеков нет? Попробуйте посчитать выпитое и выделенное с мочой в объеме. Сдать можно креатинин для оценки функции почек. И пересдайте ТТГ и Т4 свободный. Надо исключить гипотиреоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владиславовна, здравствуйте. Вес 54, рост 158. А гипотериоз только при больших отклонениях может быть ? Отеков нет

Принятый ответ

Просто обычно ТТГ сильнее повышается, прежде чем снизится Т4св. А тут небольшое повышение ТТГ при фактическом снижении Т4.
Изменение ТТГ на самочувствие не влияет, а Т4св (собственно сам гормон Щж)-влияет.