Ночные истерики
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Месяц пили фенибут по пол таблетки за час до сна по назначению сомнолога. Сон был неплохой всю ночь. Закончили курс, 3 ночи ребёнок во всю истерил как и до лечения. Просыпается, плачет в истерике, просит выйти из комнаты, выходишь истерика не заканчивается, что-то вспомнит дневное, ищет что-то, вообщем повод не нужен. Сидит трясёт руками, орёт. Мне кажется он и не до конца просыпается и осознает это все. Вчера снова дала фенибут, спал как убитый. Начались эти ночные истерики с полутора годовалого возраста. На самом деле сон всегда был плохой, коррекция режима, отсутствие ярких эмоций, мультиков и т. д. не дают ощутимой разницы в решении проблемы. Что вы нам посоветуете? Сколько можно пить этот фенибут? Вообще как-то можно решить эту проблему? Ребёнок днем достаточно бодрый, хоть и капризный после таких ночных истерик, а вот у меня уже почти 2 года нет полноценного сна и все мои ресурсы заканчиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фенибут может быть реакция отмены. Попробуйте постепенно снижать дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок разговаривает? Что из обследований проводили?
Мадина, здравствуйте. Разговаривает во всю. Все соответствует возрасту, даже больше. Жалобы только на сон. Осматриваоись у невролог, делали нейросонографии, проводили лечение от внутричерепного давления
Уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Добрый день
Ребенка очно осматривал невролог?
Фенибут достаточно серьезный препарат,чтобы его пить, просто для хорошего сна.
Вам нужно очный осмотр невролога, для определения неврологического статуса.
Дарья, Осматриваоись у невролога, делали нейросонографии, проводили лечение от внутричерепного давления
Принятый ответ
Здравствуйте! Фенибут можно пить курсом до 1.5 месяцев; можно вместо него растительный препарат эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца. Жалобы связаны с повышенной нервной возбудимостью, это не редкость в раннем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка признаки гипервозбудимости на фоне незрелости нервной системы характерные для этого возраста
Необходимо соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1 /2таб 2 раза в день 1 месяц