Консультация кардиолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1321451

Здравствуйте! Полтора месяца сдавливает в груди каждый день и очень часто! 15 февраля делала холтер, 6 февраля тредмил-тест, много экг, все в норме. Сдала анализ на тропонин и кфк, скажите, что результаты означают? Можно ли как-то точно исключить стенокардию?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте, тропонин и кфк сдаются при подозрении на инфаркт миокарда.
У вас они в норме. Если тредмил тест и экг в норме, то у вас стенокардии нет)
Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Клиент
Хуршидбек, а если бы у меня была стенокардия на протяжении полутора месяцев, эти показатели были бы изменены , повышены ?

Терапевт
Нет, они повышаются только при инфаркте
Клиент
Хуршидбек, как можно полностью исключить стенокардию(вазоспастическую особенно?)
Терапевт
Есть некоторые провокационные фармакологические пробы, они делаются под наблюдением врача.
Но не думаю у вас есть стенокардия, все таки рекомендую консультироваться с неврологом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы, с учетом отрицательного тредмил теста можно исключить стенокардию и повреждение сердца.
Описанные боли имеют внесердечное происхождение.
Проконсультируйтесь с неврологом, обсудите направление на мрт грудного отдела позвоночника в диагностических целях.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы, учитывая данные остальных методов обследования, которые без патологии- ишемическую болезнь сердца( стенокардию) можно исключить.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, у Вас низкая вероятность ИБС: стенокардии.
В подтверждение тому у Вас отрицательный стресс тест и нормальные анализы
Рекомендую обратиться к неврологу,так как боли,вероятне всего, носят неврологический характер
будьте здоровы
Если есть вопросы-задавайте,с радостью отвечу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а полностью исключить стенокардию никак нельзя?
Кардиолог
Все возможное для исключения Вы уже выполнили.
Опишите характер болей,когда возникают,как проходят, на вдохе увеличиваются
Клиент
Виктория, на вдохе не увеличивается, точно будет сдавливать когда ложусь на спину. Подметаю-сдавливает, ложусь или сажусь-не проходит. Сижу-сдавливает, в машине еду-Тоже сдавливает. Вчера засекала время сдавливания- 21 минута, но я потом повернулась на бок и немного стало меньше давить. Сдавливает вверху в правой груди, сбоку справа в груди, слева в груди сверху, сбоку, бывает по центру. Вчера в пот бросало, я разнервничалась, поднялось давление 150 на 100, когда скорая приехала давление было 120 на 80.
Кардиолог
Я Вам рекомендую все обратиться к неврологу, потому что на кардиологические боли это не похоже.
По обследованиям у Вас стенокардия не подтвердилась
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений. Стенокардия исключена при проведении тредмил теста.
Симптомы неврологического характера.
Проведите кт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
Хочу Вас обрадовать и успокоить , у Вас нет признаков стенокардии !!!
Учитывая характер жалоб , а также отрицательный нагрузочный тест, вполне нормальные показатели анализов крови , исключающие повреждение мышцы сердца, у Вас нет ИБС , и стенокардии соответственно!
Не переживайте!!
Боли - неврологического характера, вполне вероятно, связаны с невралгией .
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если отклонений по обследованиям не выявлено, значит это не стенокардия