Васкулит. Диагностика
Здравствуйте. После легкой простуды, в октябре появилось мелкое сосудистое пятнышко на пятке. Теперь у меня синдром рейно 2 стадии. На протяжении полугода болят ноги, внутри , обе сразу тяжесть в ногах. Чувство мурашек, что что-то бегает внутри. И цвет ног просто ужасный , сначала были в фиолетовых оттенках, теперь ярко красные - жжёт и чешется. Может ли это быть облетирующий тромбоангиит или узелковый пелиартрит? Не могу поставить диагноз уже пол года! Какие анализы нужно сдать? Помогите!!! Ещё есть мелкие красные точки на ногах и руках (редкие) я так понимаю , лопнувшие капилляры. Фото ног прилагаю. Это как минимум теперь не эстетично-и максимум я ушла с работы, настолько слабость в теле мышцах и боли в ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким образом вам поставили синдром рейно?
Нужно дообследоваться:АНЦА-НИФ,антитела к протеиназе 3,антитела к миелопероксидазе,АНФ,scl-70,капилляроскопия,оак,соэ и срб.С готовыми анализами очно к ревматологу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Как вам установили Рейно? Какие обследования проходили? Реагируют ли кончики пальцев на руках и ногах на холод? Цвет всегда такой,или меняется? Где конкретно локализована боль в ногах? Нет ли болей в пояснице?
Нужно обследоваться: ОАК с формулой,коагулограмма,кровь на вирусные гепатиты,алт,аст,РФ,СРБ,АНА иммуноблот я бы посмотрела для начала. А так же узи сосудов нижних конечностей и капилляроскопия ногтевого ложа пальцев ног.