Консультация терапевта /

Три дня без сна! Срочно! — вопрос №1321849

Очень страшно, третий день нет сна, очень хочу спать, но сон не наступает, просто лежу с закрытыми глазами. Очень плохо, уже чуть ли не падаю с ног от усталости, сердце колотится как башенное, голова уже не соображает. Работаю на физически тяжёлой работе, должна быстро засыпать, но нет. Купила мелатонин, не помогает, теперь хочу ещё одну таблетку выпить. Страшно, не знаю что делать, зато знаю что без сна люди умирают. А я все сделала, и шумы исключила, и темноту обеспечила, и комнату проветрила, и мелатонин выпила, очень страшно. Вчера градусник показал 37 градусов, но ничего кроме температуры и бессонницы нет, может это уже нарушение сопутствующие от бессонницы, не знаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вероника. Рекомендую принять ванну в воде, в которую добавить Валерианы экстракт 1 столовую ложку. Валериана - действующие вещества валеопотриаты и валерин - через кожу всасываются и ингаляционно поступают через дыхательные пути в небольшом количестве, оказывают седативное действие и способствуют наступлению естественного сна. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток вечером перед сном. Глицин абсолютно необходим для головного и спинного мозга, это незаменимая аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна, мягкий седативный эффект.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Экстракт Валерианы нашла только в таблетках, но он с глицином никак не помогли, уже хожу углы собираю(((
Надеюсь смогу попасть к врачу в понедельник и мне пропишут что-то.

Клиент
Михаил, хотя в прошлую ночб три с половиной часа удалось поспать, но в эту эффект видимо больше не работает(((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это хорошо, что удалось поспать. Корень с корневищами Валерианы можно купить в виде сбора и заварить по инструкции. Есть другие растения с седативным действием: Мелисса, Лаванда, шишки Хмеля, есть настойка пустырника- попробуйте.
Терапевт
Добрый вечер!
Рекмоенудю к приему Магний 400 мг/сут - очен благотворно влияет на сон.
Рекмоендую именно курсовой прием.

Далее. Глицин перед сном- рассасывать одномоментно до 5 таблеток- помогает и ускоряет засыпание.

И любимчмк Атаракс - по 1 таб за 1 час до сна. Вырубит любого!

Желаю вам выспаться!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Советую корвалол 40кап. Помимо фенобарбитала как снотворного,имеет спазмолитическое действие на желчевыводящие пути,а значит улучшает печеночно-кишечную циркуляцию,выведение токсинов через печень. Разгрузив печень,вы позволите ей вырабатывать иммунные белки для борьбы с возможной инфекцией.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Принимайте новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования бессонницы - магний В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и глицин 2 таб рассасывать перед сном.
Принятый ответ
Терапевт
Вероника, здравствуйте!
это впервые у Вас такое нарушение сна?
Поскольку есть температура, то не исключено, что на ногах переносите вирусную инфекцию, возможно ковид, он провоцирует сильную бессоницу.
Без сна Вы точно не умрете. В сложном случае можно вызвать скорую, сказать, что не спали несколько дней, они делают укол для сна.
И лучше не тянуть и завтра же на прием к неврологу или психотерапевту( или сомнологу) , потому что эффективные препараты для сна продают исключительно по рецепту.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Да, в первый раз и очень тяжело, уже ноги дрожат от усталости и плохо соображаю, чуть кружку с одним чайным пакетиком в микроволновку не поставила. Но чай я вечером не пью. Просто зомби. К врачу раньше понедельника никак не попаду.
Терапевт
Рекомендую тогда хотя бы вызов скорой!
Сформулируйте верно причину вызова: не спала 3 дня, тяжелое состояние, дрожь, головокружение , подробно опишите Ваше состояние.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы не умрете.
Вам нужно посетить психиатра.
Он выпишет противотревожные и возможно антидепрессант.
У вас тревожно-депрессивные расстройства и никакой мелатонин тут не поможет
Терапевт
здравствуйте, можете начать фенибут 250 мг за час до сна 5 дней если сон не придет увеличить до 500 мг и 5 дней еще.