Странная бессонница
Не понимаю,совпадение или нет...может ли быть бессонница ровно через день после принятия малых доз алкоголя? Пиво крепостью 4 градуса 0.5 - 1 литр,в день когда пила сплю отлично,похмелья нет,а в следующую ночь не могу уснуть,пью раз в 2 недели. Третий раз уже такое..выбивает из сна толчками в голову/живот,может ли это быть началом алкогольной эпилепсии?? Очень страшно...
Здравствуйте, это индивидуальная реакция на алкоголь . Не эпилепсия . На утро после принятия алкоголя принимайте Энтеросгель по 1 ст. ложке 2 раза в день.
Алана, Добрый день..именно через день,даже после таких малых доз? И еще вопрос,к чему такая реакция приводит? К каким то опасным последствиям может?
Нет . Никаких последствий не будет . Просто вот так ваш организм реагирует на алкоголь . Такое бывает .
Здравствуйте!
Не переживайте, это не эпилепсия. В день употребления вы спите хорошо потому что алкоголь еще не расщепился, а на след.день в крови еще сутки циркулируют токсичные продукты распада, поэтому у вас такая реакция.
Екатерина, это пройдет со временем,или уже навсегда?
Не факт что пройдет, но обычно реакции на алкоголь меняются в течение жизни. Сдайте анализы на АЛТ, АСТ чтобы проверить функцию печени.
Здравствуйте. Это точно не эпилепсия, вероятнее индивидуальная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не эпилепсия, так она не проявляется,
Просто алкоголь снижает тревогу в момент принятия, но усиливает тревогу в последующие дни после приема, отсюда и возникает нарушение сна.
В идеале рекомендовал бы вам пропить курс безрецептруных препаратов - магний, афобзаол, новопассит курсом 1 месяц, эти препараты несколько успокоят работу нервной системы.