СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Больной гемофелией , температура 38, 40 не падает, кашель сильный, ломота в теле. Чем лечить

Мой сын болеет гемофелией. Ему 24 года. Сейчас у него температура 38-40, сильный кашель, ломота в теле. Уже 5 день. Пожалуйста подскажите чем лечить. Он находиться не в Росии, поэтому не можем обратиться в больницу

Гипертоник
52 года
25 Марта 2023·Просмотров: 314·Мила

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Мила, здравствуйте.
Лечить так же, как в этой ситуации лечили бы не больного гемофилией. Судя по описанию, вероятнее всего - ОРВИ. Значит, полупостельный режим, обильное теплое питьё, влажная уборка и достаточно увлажнённый воздух в помещении; симптоматическая терапия: при повышении температуры более 38 градусов - любые жаропонижающие, при кашле с мокротой - отхаркивающие препараты. Всё как обычно.
Он на заместительной терапии факторами свертывания?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.