Заражение гепатитом
Здравствуйте! Снимала своей бабушке капельницу после прихода врача. Кожу не трогала, спиртовым шариком нажала на иглу и вытащила ее. После вспомнила, что у нее гепатит С. Вроде с кровью контакта не было и я не укололась. Однако на пальцах есть глубокие заусенцы. Боюсь, что частички могли попасть на эти раны. Сразу как вспомнила, промыла руки под проточной водой и продезинфицировала(раны щипели) Какова вероятность заразится гепатитом С?
Я думаю,что в данном случае волноваться не стоит. Повреждения целосности кожных покровов и прямого контакта с кровью не было. Достаточно было обильно промыть руки под проточной водой с мылом и обработать антисептиком.