Кайлина и Эстрожель

Здравствуйте, установили кайлину по поводу лечения аденомиоза. Стала еще сильнее потеть и бросает в жар, у меня и до установки кайлина такое тоже было. Есть микроаденома гипофиза, негормональноактивная. Мне 29 лет. Вроде как и для климакса рано, но приливы есть и потею как извините, лошадь. Что с этим делать не пойму. Щитовидка в норме. Могу ли я использовать Эстрожель совместно с Кайлиной?

Микроаденома гипофиза с кровоизлиянием
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Тогда смысла в спирали не будет. Скажите, пожалуйста, до установки спирали какие были жалобы по поводу эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, боли внизу живота вне зависимости от цикла, месячные не особо болезненные, кровотечения не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, здравствуйте

Ирина, а не предлагали Вам прием КОК, например, Жанин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, да, но на 2 месяц были сильные мигрени. Подскажите пожалуйста, может быть так, что у меня снижен тестостерон? От этого могут быть приливы? Раньше сдавала его он был 1,3 нмоль в на 7 цикла, дгэа 6,3 на 7 день цикла, амг 4,5

Это норма тестостерона и дгэа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на половые гормоны сдавали до установки кайлины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, здравствуйте, да, все гормоны в норме, кроме низкого прогестерона, так врач сказала. Подскажите еще пожалуйста, а амг 4,73 что значит?

АМГ у вас отличный, что говорит о хорошем овариальном резерве. Половые гормоны можете прикрепить?

Принятый ответ

Добрый день!
А вы можете прикрепитьь анализы гормонов,которые вы сдавали,в тч щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здравствуйте, возможности прикрепить сейчас нет, но врач смотрела и сказала что все в норме, кроме низкого прогестерона. Подскажите что значит амг 4,73?

Амг-показатель овариального резерва. Он у вас хороший, что говорит о достаточном количестве яйцеклеток в яичнике.