Кайлина и Эстрожель
Здравствуйте, установили кайлину по поводу лечения аденомиоза. Стала еще сильнее потеть и бросает в жар, у меня и до установки кайлина такое тоже было. Есть микроаденома гипофиза, негормональноактивная. Мне 29 лет. Вроде как и для климакса рано, но приливы есть и потею как извините, лошадь. Что с этим делать не пойму. Щитовидка в норме. Могу ли я использовать Эстрожель совместно с Кайлиной?
Принятый ответ
Доброе утро! Тогда смысла в спирали не будет. Скажите, пожалуйста, до установки спирали какие были жалобы по поводу эндометриоза?
Илона, боли внизу живота вне зависимости от цикла, месячные не особо болезненные, кровотечения не обильные
Илона, здравствуйте
Ирина, а не предлагали Вам прием КОК, например, Жанин?
Илона, да, но на 2 месяц были сильные мигрени. Подскажите пожалуйста, может быть так, что у меня снижен тестостерон? От этого могут быть приливы? Раньше сдавала его он был 1,3 нмоль в на 7 цикла, дгэа 6,3 на 7 день цикла, амг 4,5
Это норма тестостерона и дгэа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на половые гормоны сдавали до установки кайлины?
Галимат, здравствуйте, да, все гормоны в норме, кроме низкого прогестерона, так врач сказала. Подскажите еще пожалуйста, а амг 4,73 что значит?
АМГ у вас отличный, что говорит о хорошем овариальном резерве. Половые гормоны можете прикрепить?
Принятый ответ
Добрый день!
А вы можете прикрепитьь анализы гормонов,которые вы сдавали,в тч щитовидной железы?
Вера, здравствуйте, возможности прикрепить сейчас нет, но врач смотрела и сказала что все в норме, кроме низкого прогестерона. Подскажите что значит амг 4,73?
Амг-показатель овариального резерва. Он у вас хороший, что говорит о достаточном количестве яйцеклеток в яичнике.