Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кайлина и Эстрожель — вопрос №1322294

Здравствуйте, установили кайлину по поводу лечения аденомиоза. Стала еще сильнее потеть и бросает в жар, у меня и до установки кайлина такое тоже было. Есть микроаденома гипофиза, негормональноактивная. Мне 29 лет. Вроде как и для климакса рано, но приливы есть и потею как извините, лошадь. Что с этим делать не пойму. Щитовидка в норме. Могу ли я использовать Эстрожель совместно с Кайлиной?

Возраст: 29

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза с кровоизлиянием

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тогда смысла в спирали не будет. Скажите, пожалуйста, до установки спирали какие были жалобы по поводу эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Илона, боли внизу живота вне зависимости от цикла, месячные не особо болезненные, кровотечения не обильные

Клиент
Илона, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Ирина, а не предлагали Вам прием КОК, например, Жанин?
Клиент
Илона, да, но на 2 месяц были сильные мигрени. Подскажите пожалуйста, может быть так, что у меня снижен тестостерон? От этого могут быть приливы? Раньше сдавала его он был 1,3 нмоль в на 7 цикла, дгэа 6,3 на 7 день цикла, амг 4,5
Акушер, Гинеколог
Это норма тестостерона и дгэа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы на половые гормоны сдавали до установки кайлины?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, да, все гормоны в норме, кроме низкого прогестерона, так врач сказала. Подскажите еще пожалуйста, а амг 4,73 что значит?
Акушер, Гинеколог
АМГ у вас отличный, что говорит о хорошем овариальном резерве. Половые гормоны можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
А вы можете прикрепитьь анализы гормонов,которые вы сдавали,в тч щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, возможности прикрепить сейчас нет, но врач смотрела и сказала что все в норме, кроме низкого прогестерона. Подскажите что значит амг 4,73?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Амг-показатель овариального резерва. Он у вас хороший, что говорит о достаточном количестве яйцеклеток в яичнике.