Почему болит под лопаткой

Дедушка 77 лет. Боль под лопаткой отдающая в шею, левую руку и бок уже более 2 недель. Отдышка, слабость, потеря аппетита. Началось все очень резко. Если подозрение,что это микроинфарк. Не хочет вызывать скорую

Нет
20 лет

Здравствуйте, Антон. Действительно, при резком начале в первую очередь необходимо исключить острую сердечную патологию. Вам необходимо объяснить дедушке, что это необходимо. Либо, если есть возможность, отвезите его сами в приемное отделение больницы.