Консультация гастроэнтеролога /

Как остановить диаерию — вопрос №1322585

Добрый день,
С 23марта началась сильная диарея после болей в животе приехала скорая. Обследовали брюшной полости рентген, кровь.Воспаления не нашли , анализы хорошие . Только УЗИ показал пневматоз кишечника. Вернувшись домой диарея и жидкий стул продолжается по сегодня. Как остановить Диарею? В питании у меня каши, бульоны, бананы, чёрный чай, курица отварная. Из лекарств приём линекс форте и смекта и вода так как обезвоживание. Что посоветуйте?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит, фарингит, панкреатит

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Дообследуйте кишечник . Сдайте фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом иммунохимии , кал на паразитозы parasep, кал на диз.группу .
По результатам этих анализов решение вопроса о проведении колоноскопии .

Сейчас соблюдать диету при диареи . Продолжить принимать смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день 5-7 дней и энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней . Энтерол принимать после смекты через часа 1,5-2.