Консультация психолога /

Боязнь смерти — вопрос №1322737

Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне 17 лет, я три недели нахожусь в подавленном состоянии, так как три недели назад меня положили в больницу из-за плохого состояния, лечили не понятно от чего, ничего не помогало, потом меня выписали и я начала ходить по врачам, все ставят разные диагнозы, мало чего помогает, всё три недели я очень нервничаю, так как я очень мнительная и впечатлительная. Я постоянно смотрю свои симптомы в интернете и очень сильно боюсь. С недавнего времени мне начало казаться что я скоро умру, часто случаются истерики и я не могу с этим ничего сделать

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Карина! Нахождение в больнице и длительные походы ко врачам со временем действительно могут вызвать тревогу, связанную с состоянием здоровья, тем более в ситуации неопределённости. В таких ситуациях зачастую мы можем додумывать самое худшее, что может с нами случиться. Конечно, это легко сказать – просто прекратить думать об этом и перестать читать о симптомах в интернете, но на деле это непросто, когда тревога постоянно напоминает о себе.
Чтобы легче пройти этот нелёгкий период, очень важно отвлекаться на другие вещи, чтобы снизить стресс и сдвинуть фокус с негативной ситуации. Попробуйте найти себе новые увлечения, которые будут действовать на вас успокаивающе и смогут помочь улучшить Ваше психологическое и физическое состояние. Так же следует заручиться поддержкой людей, которым Вы доверяете. Это может помочь пройти этот непростой период вместе. И, конечно, рассмотрите работу с психотерапевтом, если Вам всё же будет сложно справиться с ситуацией.
Логопед, Психолог
Карина, здравствуйте.

Перестаньте смотреть все симптомы в интернете и найдите помощь психолога. Также рекомендую книгу Роберта лихи свобода от тревоги