Как похудеть при СД 2 типа?
Д.день! Подскажите ,как похудеть? Найти причину набора веса и устранить. Ем не много. Физической активности нет конечно. У меня сд2 типа. Сахар 14.6 натощак принимаю галвус 50/1000,ТТГ 16,Пролактин 844
СД 2 тип
39 лет
Здравствуйте, у вас гипотиреоз. Первый раз такой ТТГ? Сдавали ли еще какие нибудь анализы?
Что касается веса, здесь важно обратить внимание не на то, сколько вы едите, много или мало, а на то, что вы кушаете.
Старайтесь питаться по метолу гарвардской тарелки.
Необходимо так же скомпенсировать гипотиреоз, исключить дефицит витамина Д и ферритина. Сдать кровь на Пролактин и кортизол вечерней слюны. (Чтобы исключить эндокринную патрологию набора веса).