Пятно на лице, что это может быть
Подскажите что это может быть, моя племянница час назад использовала маску тканевую, потом пошла вот такая реакция, помогите пожалуйста, подскажите что это может быть и чем можно помазать, на что это может быть похоже. Еще она пьет витамин д по 14 капель 2 недели и железо 2 недели пьет. Может быть на витамины такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактная реакция на какой то компонент маски. Лицо умыть чистой водой несколько раз,внутрь Зиртек 1 табл 3 -5 дней,местно - Адвантан крем.
Добрый день! Аллергический контактный дерматит на маску
Все хорошо смыть, сейчас нанести Адвантан крем (суммарно не более 5 раз). Внутрь Зиртек 1р/д с едой. Пройдет в течение около 7-10 дней
Принятый ответ
В природе не бывает таких линейных высыпаний. Поэтому витамины не при чем
Так может быть только при контакте с чем-то