Артроз плечевого сустава
Здравствуйте.Несколько месяцев беспокоит плечо левое. Болит до логтя , особенно обратила внимание после бассейна. Обратилась к ортопеду. Назначили противоспалительную терапию. После первой капельницы и уколов плечо перестало болеть. Анализы хорошие все. Прилагаю лист назначения лечения. Прошло 4 дня терапии стала плохо чувствовать себя. Аритмия, головная боль, нервозность, отеки. У меня вопрос такой потерпеть доделать капельницы и уколы или больше не надо. Возможно это из за гормональной капельницы? Именно после нее стало плохо чувствовать. Прокапала два раза пока ее. Спасибо.
Принятый ответ
Возможно это из за гормональной капельницы?
Да, очень даже возможно.
Поэтому ортопеды гормоны не капают, а вводят в плечевой сустав.
Первый раз встречаюсь с тем, чтобы ортопед назначил гормональную капельницу.
Обычно этим неврологи грешат.
потерпеть доделать капельницы и уколы или больше не надо?
Не знаю. МРТ, как я понял, нет.
Стало быть, точного диагноза то же нет и что в суставе неизвестно.
Ориентируйтесь на степень выраженности побочных эффектов.
Если плохо, но терпимо - продолжайте, а если сердце выскакивает, отеки нарастают и голова разрывается - прекращайте.
Долечитесь физиотерапией и мазями.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК постоянно.
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Если будет рецидив - делайте МРТ обязательно.
Константин, спасибо
Принятый ответ
В назначениях - дексаметазон, вероятнее всего из-за негоплохое самочувствие.
Нет смысла продолжать это лечение, или пускай коррекцию лечения делают или отменяют.
По лечении боли в плечевом суставе капльницы и таблетки не помогут, нужны блокады с дипрометой
Виталий, спасибо