Сыпь на запястье от резинового ремешка

Появилась сыпь около месяца назад, не чешется, покраснение то усиливается, то затихает. Не проходит, что делать не знаю. Пробовала компрессы с морской солью, не помогает. Мазь Акридерм - не помогло. От воды восполение становится сильнее

Здравствуйте
Загрузите фото
Антигистаминные не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, не принимала ничего

Здравствуйте, сколько по времени наносили акридерм?Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Тамила, два раза, после него покраснение воспалилось

Контактный аллергический дерматит. Соблюдайте водный режим, табл. Цетиризин 10 мг 1р/д 10 дней, крем адвантан 2р в день 7 дней. После лечения, отпишитесь, какая динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Тамила, мочить можно

Здравствуйте, Марина! Это контактный дерматит. Не носите на этом месте часы, браслеты. Акридерм можно подольше использовать до 7-10 дней, лучше в виде крема. Меньше мочить!

У Вас аллергическая реакция на материал, который констатировал с данной областью
Антигистаминное принимайте дня 2-3 :
Супрастин/зиртек/дезлоратадин
Ничего больше не носить на данном месте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит.Он поддерживается присутствием раздражителя.Необходимо не носить на этом месте ничего, стараться не мочить кожу в этом месте.Использовать целестодерм 2 раза в день.

Здравствуйте не носите ремень там
Мажте Бепантен и Фенистил

Здравствуйте, Марина! Вы часы носите этот месяц? Или, как появилась сыпь, не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, браслет ношу полгода, сыпь заметила недели две назад, сразу сняла браслет

Здравствуйте, самое главное исключить аллерген, ограничить контакт с водой , наружно крем Пимафукорт или Кандидерм ( к воспалению часто присоединяется вторичная флора)

Принятый ответ

Марина, мочить нежелательно.

Добрый день, Марина. Ремешок от часов или браслета? Это точно был латекс? Сколько по времени был контакт и какое время спустя появились высыпания?

Было улучшение, когда сняли? До этого в течение полугода сыпи не было? Больше нигде нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, в течении полугода сыпи не было, высыпаний больше нигде нет. После того как заметила высыпания, они то белели, то опять краснели